Festival International de la Bande Dessinée d'Angoulême - Programme heure par heure

DPD

46e Festival International de la Bande Dessinée -  24 - 27 Janvier 2019

Angoulême

46e Festival International de la Bande Dessinée

24 - 27 JANVIER 2019

ESPACE PROFESSIONNEL

www.bdangoulemepro.com

PROGRAMME HEURE PAR HEURE




24
Janvier
25
Janvier
26
Janvier
27
Janvier

Trier par :

Ajouter à mon agenda ICAL, OUTLOOK

- Télécharger le programme Heure / Heure Complet ( .pdf )

Liste quotidiennement mise à jour

Jeudi 24 Janvier 2019 - 13h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 3h)

Yannick Lejeune - Delcourt (sur réservation à partir de 10h)

Jeudi 24 Janvier 2019 - 14h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 4h)

Boris Zaiontchovsky - Mütune (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Cédric Robert - Dupuis / Webtoon (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Thomas Cadène - TOPO (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h30)

Rémi Pielot - Petit à Petit (sur réservation à partir de 10h)

Jeudi 24 Janvier 2019 - 15h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Martin Zeller - Albin Michel (sur réservation à partir de 10h)

Jeudi 24 Janvier 2019 - 16h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Mahmoud Larguem et Ludivine Gouhier - Éditions H2T (sur réservation à partir de 10h)

Vendredi 25 Janvier 2019 - 13h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 3h)

Yannick Lejeune - Delcourt (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Camille Thélot-Vernoux - Les Humanoïdes Associés (sur réservation à partir de 10h)

Vendredi 25 Janvier 2019 - 14h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 4h)

Boris Zaiontchovsky - Mütune (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Cédric Robert - Dupuis / Webtoon (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 1h30)

Thomas Cadène - TOPO (sur réservation à partir de 10h)

Vendredi 25 Janvier 2019 - 14h30

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Clémentine De Lannoy - Le Lombard (sur réservation à partir de 10h)

Vendredi 25 Janvier 2019 - 15h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 1h30)

Martin Zeller  - Albin Michel (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Nathalie Van Campenhoudt - Casterman (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 3h)

Estelle Dumesnil - Groupe Steinkis (sur réservation à partir de 10h)

Vendredi 25 Janvier 2019 - 16h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Ludivine Gouhier et Mahmoud Larguem - Éditions H2T (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Vincent Petit et Elise Rouyer - Casterman (sur réservation à partir de 10h)

Vendredi 25 Janvier 2019 - 17h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Nathalie Rocher et Christine Cam - Casterman (sur réservation à partir de 10h)

Samedi 26 Janvier 2019 - 14h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Cédric Robert - Dupuis / Webtoon (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Remi Pielot - Petit à Petit (sur réservation à partir de 10h)

Samedi 26 Janvier 2019 - 14h30

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h30)

Boris Zaiontchkovsky - Mütune (sur réservation à partir de 10h)

Samedi 26 Janvier 2019 - 15h00

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Gaëtan Akyüz et Nicolas Vilet - Casterman (sur réservation à partir de 10h)

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Estelle Dumesnil - Groupe Steinkis (sur réservation à partir de 10h)

Samedi 26 Janvier 2019 - 16h30

Présentation de books - Pavillon Jeunes Talents® - Espace Rencontres (Durée : 2h)

Olivier Petit - Petit à Petit (sur réservation à partir de 10h)